Скоро Женщины в истории кино [bangbangeducation] [Алиса Таёжная]

Moderator
29 Мар 2020
224,847
836,867
113
#1
.

ЖЕНЩИНЫ В ИСТОРИИ КИНО

%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE-jpg.624071


5 занятий этого интенсива — анализ роли женщин в кинематографе за более чем сто лет его истории. Курс расскажет о главных женских фигурах в истории кино — режиссерах, актрисах, продюсерах и сценаристках, придумавших и воплотивших важнейшие образы и идеи 20 и 21 века.

Программа

День 1. Эволюция женского образа в кино 20 века: Роковая женщина, муза, домохозяйка, секс-символ и кое-кто еще..

Как менялись женские персонажи — от мелодраматических героинь немого кино к романтическим образам середины века, от музы к — эмансипированной женщине. Мы поговорим о работе режиссеров с жанровыми клише и актрисах как соавторах фильма.

День 2. Современные киногероини: Чего они хотят в 21 веке и чем отличаются от персонажей прошлого.

Что случилось с женскими персонажами на рубеже столетий и что на это повлияло?

Что делает женский образ актуальным и направленным в будущее? И причем тут демография, социальные сдвиги и мировая экономика?

День 3. Женщины по ту сторону камеры: Режиссеры, продюсеры и сценаристки, стоящие за великими фильмами.

Многие и не подозревают, что их любимые фильмы придуманы, смонтированы или спродюсированы женщинами. На занятии мы отдадим должное создательницам мировой классики, которые стоят за кинопрорывами — от «Человека с киноаппаратом» до фильмов Квентина Тарантино. А заодно поговорим об особенностях и функционале главных кинопрофессий.

День 4. Главные женские имена в современном кино: За кем следить и кого открывать в 2020-м году.

Мы узнаем о важнейших женщинах в индустрии на данный момент: не только режиссерах и актрисах, но также операторах, сценаристках, продюсерах и композиторах.

День 5. Гендерный взрыв: Что может быть итогом равноправия в киноиндустрии.

Споры о гендерных квотах, скандалы о домогательствах и движение за экономическое равноправие в развлекательной индустрии — события последних лет, постепенно меняющие расстановку сил. Мы поговорим о причинах, вызвавших эти изменения, экономических прогнозах, тревогах консерваторов и препятствиях, перед которыми стоят женщины в кинопрофессиях.

Кто будет преподавать

Алиса Таёжная
— журналистка и кинокритик, постоянный автор The Village, Afisha Daily, Wonderzine, «Искусства кино», «Сеанса», РБК, Forbes. Окончила Высшую школу экономики и Открытую школу «Манеж/МедиаАртЛаб», училась в Королевской академии искусств в Гааге. Выступает с лекциями о современном кино и культуре в рамках образовательных программ на кинофестивалях и в культурных институциях Москвы.

Цена 3500, 21 сентября


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню