Здоровье и спорт [Ван Вэй] Составление акупунктурного рецепта по локализации заболеваний (2020)

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
28,554
1,618,192
113
Голосов: 0
#1
Автор: Ван Вэй
Название: Составление акупунктурного рецепта по локализации заболеваний (2020)

1612859613059-png.38219


Описание:

Профессор Ван Вэй - заместитель ректора Тяньцзиньского университета традиционной китайской медицины, доцент кафедры акупунктуры, Вице-президент Всекитайского общества врачей акупунктуры. Имеет 30-летний опыт преподавательской работы. Помимо научно-исследовательской деятельности, профессор Ван Вэй активно занимается клинической работой, осуществляя прием в больнице Университета.
Профессор Ван Вэй является одним из самых известных специалистов по акупунктуре и траволечению в Китае, обладает высоким авторитетом среди врачей, практикующих традиционную китайскую медицину во всем мире. Акупунктурный рецепт представляет собой точный и подробный план лечения конкретного заболевания у конкретного больного. Он составляется с учетом характера заболевания и патологических проявлений его у данного больного, времени воздействия, сезона года и свойств отдельных входящих в него точек.

В 74-й главе "Су Вэнь" сказано: "Заболевания могут проявляться сильно и умеренно, лечение должно соответствовать индивидуальному состоянию, поэтому рецепт может быть большим и маленьким". И далее, в 59-й главе "Лин Шу" говорится, что "заболевания изменчивы, поэтому существует неисчислимое количество методов их лечения, которые применяются соответственно состоянию. Легкие случаи могут быть излечены с использованием небольшого количества точек, в тяжелых случаях приходится применять много точек".

Согласно этому положению, существует пять основных типов акупунктурного рецепта:


- большой рецепт - включает в себя большое количество точек и применяется при сложных комбинированных расстройствах ЦЗАН-ФУ органов, каналов и коллатералей;
- маленький рецепт - включает в себя небольшое (обычно 2-3) количество точек;
- непарный рецепт включает в себя только одну точку;
- парный (или симметричный) рецепт состоит из пар выбранных точек, имеющих одну функциональную направленность (например, Шу-точки спины + МО-точки груди и живота, ЛО-точки + ЮАНЬ-точки);
- сложный рецепт отражает использование двух и более групп точек с разными функциональными свойствами для лечения двух и более симптомов одновременно.

Автор: Ван Вэй
Издательство Синофарм
Год: 2016
Формат: DVD


Подробнее:



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться


Скачать:



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню