Психология [Михаил Лабковский] Обман, манипуляции, ложь: как от них избавиться (2020)

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
28,555
1,617,350
113
Голосов: 0
#1
Автор: Михаил Лабковский
Название: Обман, манипуляции, ложь: как от них избавиться (2020)

1595765796198-png.32046


писание:

Есть два типа людей: те, кто всё говорит прямо, и те, кто пользуется намёками.
С первыми всё всегда просто и понятно. Они редко конфликтуют, с ними легко договориться, они сами не страдают, пытаясь понять чужие намёки. Манипуляции и обман обходят их стороной, ведь, если они чего-то не поняли, то всегда могут переспросить.
Вторые, увы, встречаются гораздо чаще. Это те люди, которые привыкли бросать намёки, ничего не просить прямо, а чаще всего – врать. Такие люди подчас сами становятся жертвами своего поведения.
Например, это те женщины, которые стараются вести себя «образцово-показательно», чтобы получить от мужчины предложение о замужестве. Они готовят еду и убирают дома, не «давят» насчёт ЗАГСа, а предложения всё нет и нет…
Это те люди, которые дают в долг друзьям и потом мучаются годами, не в силах о долге напомнить. Это те, кто не способен чётко и открыто высказать свои пожелания в надежде на взаимность: мол, я буду тебе угождать, лишь бы ты ответил мне тем же. Обычно ответа не следует.
Бывает, что в отношениях один человек – прямой и понятный, а другой врёт, как дышит. Мы склонны думать, что обманщики и лжецы – это такие корыстные негодяи. Но это вовсе не так: люди, привыкшие постоянно врать, – сами жертвы своих установок. За всем этим стоят низкая самооценка, страхи и желание всем угождать.
Друзья мои, хорошая новость заключается в том, что это лечится! Вы сами можете научиться говорить и действовать прямо, а также уметь УХОДИТЬ из-под манипуляций, направленных на вас.
Когда вы этому научитесь, ваши отношения в семье, на работе, с друзьями и с любимым человеком станут спокойней, гармоничней и счастливей!

Подробнее:


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать:


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование:

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню