Саморазвитие [Mindvalley] Джим Квик - Скорочтение (2021)

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
28,670
1,640,016
113
Голосов: 0
#1
Автор: Mindvalley
Название: Джим Квик - Скорочтение (2021)

1631587320243-png.45514

Описание:


Скорочтение — это, конечно, хорошо, но зачем мне так уж много книг?

Наверняка ведь у вас мог возникнуть такой вопрос.

На самом деле, скорочтение — это не только про книги. Оно также помогает в изучении иностранных языков, а ещё в маркетинге, музыке и даже боевых искусствах... Как именно?

Научитесь проверенному подходу и действенным инструментам голливудского тренера по работе мозга Джима Квика в его новом квесте «Скорочтение», чтобы молниеносно усваивать все, что вы читаете, и преуспевать во всех сферах жизни.

Как «Скорочтение» удвоит темпы вашего личностного роста
Первым делом, проходя квест «Скорочтение», вы определите свою текущую скорость чтения и уровень понимания при такой скорости.

Традиционные техники скорочтения подразумевают поверхностный подход в освоении и усвоении материала. Казалось бы, вы читаете быстрее, но усваиваете на самом деле меньше.

Есть распространенный миф о том, что, если вы быстрее читаете, вы меньше понимаете.
Гениальность квеста «Скорочтение» в том, что в нем применяются специальные техники нейростимуляции для запоминания и скорочтения.
Эти методы тренируют одновременно и левое, и правое полушарие мозга.
При этом в мозге генерируется сигнал о развитии его способности получать новые стимулы и новую информацию.

В итоге ваш мозг жаждет больше информации и находит для нее новое пространство.

Ваш мозг потребляет новую информацию поразительными темпами. В результате вы не только больше читаете, но и больше понимаете, усваиваете и запоминаете за меньшее время.

В квесте «Скорочтение» вы научитесь упражнениям для развития скорости чтения, чтобы расширять возможности вашего мозга.

Благодаря квесту «Скорочтение» от лучшего в мире тренера по памяти, скорочтению и раскрытию истинного потенциала разума темпы вашего развития не просто удваиваются, а гарантированно удваиваются.

Что будет, когда вы выпустите на волю своего внутреннего суперчитателя
  1. Ваша жизнь обретет новый темп.
    Помните, кто быстро читает – тот всего достигает.

  2. Вы сможете стремительно расти как профессионал.
    Вы станете способны осваивать навыки для достижения успеха в любой сфере. Очень быстро.

  3. Новые источники пассивного дохода.
    Вы с легкостью разберетесь в секретах финансовых инвестиций за короткий срок, чтобы положительно повлиять на свое материальное положение.

  4. Позитивные перемены придут и в другие сферы жизни.
    Когда вы сможете прочитать «Камасутру» за обеденный перерыв, вам все будет по силам.
Чему бы вы ни хотели научиться, вы сможете усваивать новые знания в два раза быстрее и увеличить темпы личностного роста на 50%.

Квест «Скорочтение» длится 21 день. Новый день – это новый урок. Каждый урок длится примерно 10-20 минут, во время которых вы познакомитесь с техниками и инструментами для развития мозга от Джима Квика.

В какие-то дни вы будете изучать стратегии, помогающие вашему мозгу обрабатывать информацию словно со скоростью света. Другие дни будут посвящены расширению способностей вашего разума к изучению и усвоению новой информации.

Проходить квест «Скорочтение» вы будете на знаменитой учебной платформе «Квесты» от Mindvalley. Уроки будут даваться вам легко, но они будут менять вашу жизнь, и на каждом шагу этого пути у вас будет поддержка Джима и сотен других учеников.


Подробнее:



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться


Скачать:



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование:
Топ пользователь
Premium
6 Апр 2020
31
98
33
#4
Это буквально ХУДШИЙ тренинг по скорочтению который я смотрел))
1 из 10

1. Во первых за 10 минут в день (а именно столько рекомендуется заниматься в день на протяжении одного дня) скорочтению научиться невозможно. Это всего лишь 3.5 часа общего времени. Это ни о чем.
2. Джим Квик АБСОЛЮТНО никак не прокачивает ПОНИМАНИЕ текста. У него целых 3 урока про "понимание" и он там дает 3 рекомендации: пишите конспект, сделайте так чтобы друг вам вопросы позадавал про текст, попробуйте научить другого что вы прочитали.
но это абсолютно никак не влияет на ПОНИМАНИЕ при чтении. Эти советы про то как запомнить уже ПОНЯТНОЕ/осознанное при чтении.
Все остальные уроки Джим Квик просто разгоняет упражнениями "вы главное читайте как можно быстрее и не думайте про понимание! понимание придет потом!". Тоже самое кстати у Андрея Сподина на тренингах было)) говорит представьте что вы на велотренажере крутите педали и удивляетесь что никуда не едете)))
Как потом должно понимание прийти никто не объясняет.
Как тестируется понимание на самом деле? Задается 10 вопросов (или любое другое количество) к прочитанному тексту либо человек пересказывает главное. Проверяет ли Джим хоть как-то качество прочитанного? НЕТ! В заданиях просто дают рекомендации читать любую простую книгу и считать сколько слов на странице и таким образом скорость замерять. Ну это же бред!
Знаете какой он еще метод рекомендует для прокачки понимания текста во время чтения? Вдохнули? приготовьтесь! Он рекомендует при чтении водить левой рукой потому что это правое полушарие активизирует типа творческое состояние))))))))))))))))))))))))))

3. Он постоянно повторяет "представьте что вы бьете по камню чтобы скульптуру выбить а он никак не разбивается? а потом один удар и БАМ результат"!))
И теперь я понимаю почему он постоянно это повторял. Потому что его упражнения не учат быстрее читать (с пониманием) и люди отчаиваются. Именно по этому нужно эту телегу толкать о том чтобы "просто продолжать делать даже если нет результата".

Короче самый инфоцыганский курс из всех что я видел. Так нагло затирать про успешный успех и обещать результаты. Врать и не краснеть надо иметь талант!

Не рекомендую.
Из хороших курсов Питер Камп (книга) прорыв в скорочтении как читать в 8 раз быстрее.
Еще у Адванса неплохой курс.
Олег Андреев слишком перегруженный и тяжелый.
 

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню