Программирование [Яндекс.Практикум] Профессия мидл python-разработчик (2020) [Часть 2 из 6]

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
28,550
1,617,128
113
Голосов: 0
#1
Автор: Яндекс.Практикум
Название: Профессия мидл python-разработчик (2020) [Часть 2 из 6]

1614585781037-png.38806


Описание:

Профессия мидл python-разработчик

Это продвинутый курс по Python для разработчиков с опытом, которые знакомы с основами языка, базами данных, API. Готовьтесь — вводной части в Python не будет. Начнём сразу с задач.

Вы получите углублённые знания технологий, которые используются в backend-разработке на Python. Курс научит решать сложные задачи с базами данных, работать с синхронными и асинхронными фреймворками, писать красивый и лаконичный код, а ещё даст опыт командной разработки.

Программа обучения

Сервис Admin panel

80 часов

Вы напишете панель администратора для онлайн-кинотеатра на фреймворке Django. Детально изучите два самых используемых на практике компонента Django — админку и ORM. Узнаете, когда лучше использовать в своём проекте ORM, а когда sql. Дополнительно будут вводные курсы по DevOps, Архитектуре систем, дебаггингу и тестированию.

Сервис Async API
80 часов

Второй сервис очень важен для разрабатываемого продукта. В нём вы реализуете бизнес-логику всего онлайн-кинотеатра. Изучите асинхронное программирование и начнёте применять асинхронные фреймворки в работе, начав с asyncio. Реализуете бизнес-логику работы всего онлайн-кинотеатра. А ещё в этом модуле вас ждёт первый командный проект.

Сервис авторизации
80 часов

Сервис авторизации разрешает пользователям регистрироваться в вашем кинотеатре и управлять своим аккаунтом. Вы узнаете, как правильно хранить пароли и обеспечить безопасность пользовательских данных. Для этого вы изучите алгоритмы и структуры данных, проектирование и работу с транзакциями в реляционных БД. Изучите принципы работы Nosql решений и поработаете с Redis.

Сервис UGC
80 часов

Этот сервис разрешает пользователям создавать свой контент в вашем кинотеатре — оставлять лайки, комментарии, отзывы к фильмам. Это важный сервис с точки зрения бизнес-логики. Нужно правильно организовать сбор и хранение данных об активности пользователей. Потом отдел машинного обучения сможет использовать её, например, для создания алгоритма рекомендаций фильмов. Вы углубитесь в Nosql БД, архитектуру БД и асинхронное программирование.
Сервис нотификации
80 часов

Сервис нотификации отвечает за коммуникацию с пользователем через Email, мобильные пуш-уведомления, websocket в браузере. Уведомляем пользователей обо всём интересном, что происходит в онлайн-кинотеатре. Поговорим про брокеры сообщений, детально разберёмся, как устроены фреймворки в Python, и как написать свой. Вы узнаете, как правильно анализировать предметную область проекта, чтобы выбрать правильный технологический стек.

Дипломный сервис
80 часов

Дипломный проект — настоящий экзамен и проверка приобретённых навыков. В нём вы реализуете свой сервис на выбор (или один из предложенных нами). Проектируете архитектуру решения, выбираете и исследуете технологии, затем защищаете разработанное приложение. По итогам этого модуля вы получаете в своё портфолио готовый онлайн-продукт, в котором вы использовали и изучили широкий стек технологий.

Подробнее:



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться


Скачать:



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню