Скоро История мебельного искусства от Древнего Мира до середины ХХ века [Международная онлайн академия искусства и антиквариата №1] [Ольга Стругова]

Moderator
29 Мар 2020
224,748
835,789
113
#1
История мебельного искусства от Древнего Мира до середины ХХ века[Международная онлайн академия искусства и антиквариата №1] [Ольга Стругова]

Курс основан на базе дополнительного профессионального образования высших учебных заведений.

%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C-jpg.612950


О курсе.

Вы наверняка уже знаете, что каждый наш курс — это шедевр и гордость!

Представляем вашему вниманию уникальный курс по истории мебельного искусства от ведущего эксперта России по мебели и стилю — Ольги Борисовны Струговой!

Цикл лекций дает нам возможность познакомиться с историей возникновения и развития искусства мебели. Особое внимание мы уделим сравнительному анализу убранства интерьера в Западной Европе и России.

Аналогов данного курса в интернете нет.

Опыт нашего лектора признан и отмечен не только в России — Государственной премией и Министерством Культуры РФ, но и в Европейских странах.



Что узнаем в результате?


Несомненна неразрывная связь мебельного искусства с развитием интерьера и архитектуры в целом.

Недаром выдающийся искусствовед А.А.Федоров-Давыдов называл мебель «малой архитектурой».

Однако в мебели существовали и выходящие за рамки «больших» стилей направления, которые отражены в этом цикле лекций.

Помимо общего стилистического обзора мебельного искусства разных эпох, у нас будет возможность познакомиться на этом курсе с конкретными мастерами и проектировщиками мебели разных стран, которые сыграли важную, а подчас основополагающую роль в этом виде искусства.

11 лекций (по 90 минут) в прямом эфире и в записи

Спойлер: лектор
Стругова Ольга Борисовна

Кандидат искусствоведения, лауреат Государственной премии России, эксперт высшей категории Министерства культуры Российской Федерации.

Аккредитованный эксперт при Международной Конфедерации антикваров и арт-дилеров.

Член экспертного совета ежегодной выставки «Российский Антикварный Салон»

Эксперт I категории Московского государственного объединённого художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Коломенское».

Состоит в Союзе дизайнеров Москвы.

Автор и куратор многочисленных выставок Государственного Исторического Музея, соавтор и участник европейских выставочных проектов и конференций

Автор более 50 публикаций, книг и каталогов по истории декоративно-прикладного искусства и мебели России и Европы, а так же особенностей стилей интерьеров разных эпох.

Преподаватель ведущих ВУЗов России.


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню