Саморазвитие [Галина Ткаченко] Урок «Чувство вины» (2021)

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
28,650
1,635,898
113
Голосов: 0
#1
Автор: Галина Ткаченко
Название: Урок «Чувство вины» (2021)

1635131257456-png.46547

Описание:

Чувство вины формируется в детстве, когда ребёнку дают понять, что причиной плохого настроения мамы или повышенного давления бабушки или, в целом, всех негативных событий, стали его слова или действия.
И, конечно, ребёнок может быть не виноват вовсе. Но он начинает верить, что все это и правда из-за него.
И вот он уже чувствует себя виноватым за то, что он не такой хороший, как ребёнок соседей например. И за множество других вещей, не имеющих к нему никакого отношения.

В будущем, как снежный ком, этот процесс приводит нас к тотальному чувству вины. Человек может чувствовать вину всегда. На работе, за то что ему платят, а он так мало делает. В отношениях, за то что мало времени уделяет или не умеет любить. За что-то хорошее, что происходит в его жизни. Подарили дорогое платье, а как же мама, ведь её зп ровно 6 раз меньше, чем оно стоит. И мы исключаем бессознательно из своей жизни возможность иметь платье и прочие блага, только чтобы не чувствовать себя виноватой.

Как правило, человек, у которого сильное чувство вины, имеет низкую самооценку. В целом наличие таких токсичных чувств, как стыд и вина, блокирует энергию жизни, радость, успех.
⠀Еще это прямой путь к самобичеванию. Это такой интроект. Сначала мама заставляет испытывать чувство вины, а дальше, уже без мамы, человек продолжает выполнять её функцию. И за самообвинениями всегда есть злость. Вроде как на себя. А на самом деле нет. На того, кто создал в вас это разрушительное чувство.

Когда мы работаем с виной в терапии, доставая этот интроект, у человека начинается жизнь другого качества. Когда ты на своей стороне, как-то сильно проще становится. Есть ощущение, что ты у себя есть, что бы ни случилось. А не ты сам против себя, ещё и внешние обстоятельства.

Человек может чувствовать вину всегда:
  • На работе, за то, что ему платят, а он так мало делает.
  • В отношениях, за то, что мало времени уделяет партнеру или не умеет любить.
  • За что-то хорошее, что происходит в его жизни. Подарили дорогое платье, а как же мама, ведь её зп ровно 6 раз меньше, чем оно стоит?
В целом наличие таких токсичных чувств, как стыд и вина, блокирует энергию жизни, радость, успех.

Урок состоит из двух частей:
⌘ Аудиолекция (диагностика наличия у вас иррационального чувства вины, причины возникновения). Тут вы поймёте, какие именно сложности в вашей жизни вызваны этим чувством, осознаете, что под виной всегда находится гнев и агрессия и, ответив на несколько вопросов, увидите, что на самом деле скрывается под этим социально одобряемом чувством.

⌘ Психотерапевтические упражнения на проработку (аудио-формат)

Что вы получите:

  • Вы окажетесь на своей стороне, перестав, наконец, быть обвинителем.
  • С ваших плеч как будто упадёт тяжёлый груз.
  • Высвободится огромное количество энергии, появятся силы на достижения и уверенность в том, что с вами все в порядке.

Подробнее:



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться


Скачать материал:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню