Сайты [Алексей Климанов] Создание контентного сайта на Jekyll от А до Я (2018)

Moderator
Команда форума
13 Фев 2019
536
4,479
93
Голосов: 0
#1
Автор: Алексей Климанов
Название: Создание контентного сайта на Jekyll от А до Я (2018)

Описание:

Дизайн. Вёрстка. Посадка на движок. Размещение. Монетизация.
Хочешь создать крутой ресурс, такой, как Лайфхакер, Ferra.ru, Хакер, ixbt.com или свой неповторимый проект для заработка? Добро пожаловать в первый комплексный курс по созданию новостного / контентного сайта на Jekyll и его монетизации.

Данный курс является уникальным, наиболее полным и подробным руководством по созданию новостного / контентного сайта от автора с опытом разработки и монетизации контентных проектов. Здесь есть всё: создание дизайна, адаптивная вёрстка, посадка на движок, настройка, размещение сайта на хостинге и заработок на своем сайте.

Блок 1. Создание дизайна

1550747845637-png.186


Время обучения: 2 часа 55 минут.

Курс делится на 5 больших блоков, в первом из которых мы создадим потрясающий современный дизайн всех страниц новостного сайта, примером которого у нас будет выступать сайт о современных технологиях
geek.png
TOP.

Создадим сложный дизайн главной страницы, состоящий из нескольких разнообразных секций, дизайн страницы категории, страницы статьи и других страниц сайта.

Подготовим макеты к вёрстке.

Блок 2. Адаптивная вёрстка

1550747883293-png.187


Время обучения: 8 часов 5 минут.

В процессе вёрстки используем самые современные технологии и инструменты: Bootstrap 4, Gulp, Sass, Browsersync, стартер OptimizedHTML 4 и многое другое.

В результате обучения вы сможете самостоятельно верстать адаптивные, SEO-оптимизированные макеты, используя различные профессиональные инструменты в работе и поднять ваши скиллы вёрстки на новый уровень.

8 часов. Это действительно мощно!

Блок 3. jekyll
Время обучения: 5 часов 30 минут.

В данном блоке курса мы подготовим вёрстку к посадке на Jekyll, интегрируем, настроим и создадим полностью рабочий многостраничный контентный сайт со сложными секциями, выводом нестандартного списка статей, продуманной пагинацией и понятной структурой.

Что такое Jekyll?
Это мощная безопасная платформа для создания статических контентных сайтов любого направления, от кулинарных, новостных, сайтов о здоровье, играх, кино до более сложных фото-каталогов, онлайн-кинотеатров и других интересных проектов.

В процессе создания сайта на Jekyll, мы разберём массу полезных и интересных приемов, сниппетов и возможностей, таких, как автоматическая генерация внешних ссылок с rel="nofollow", создание постраничной пагинации с областью видимости соседних страниц, вывод нестандартных секций в списке статей с оффсетами и лимитами, использование фильтров для вывода контента, форматирование дат, rss, sitemap, репостинг и массу других полезных вещей, которые пригодятся вам при создании собственного проекта.

Скорость загрузки сайта:
Все контентные проекты автора на данный момент работают на Jekyll. Старые были перенесены с других CMS, а все новые изначально создавались на этом движке. Почему?

Статика, созданная Jekyll загружается в десятки раз быстрее любой CMS, использующей генерацию на стороне сервера и реляционную базу данных MySQL.
А поисковики любят быстрые сайты!

Средняя скорость загрузки сайтов:

Не нужно переплачивать:
Статические сайты не имеют бэкенда, не генирируются на стороне сервера и не имеют баз данных, а значит создают минимальную нагрузку на сервер. Это позволяет экономить. Много экономить!

Стоимость 10 000 уникальных посетителей/сутки за год:
1550748135784-png.188


Блок 4. Хостинг и деплой
Регистрация, настройка хостинга и деплой проекта.

1550748158869-png.189

В четвёртом блоке курса мы зарегистрируем реальный хостинг, научимся работать с файловой системой хостинга, настроим SSH-ключ для молниеносного деплоя - размещения всего проекта или его части на рабочем сервере.

Используя Rsync, мы сможем буквально за несколько секунд отправить на сервер только те файлы статического сайта, которые были изменены или добавлены, например, при создании новой статьи или правках фронтенда.

Блок 5. Монетизация
Регистрация Google AdSense, настройка, размещение рекламы на сайте.

1550748272215-png.190


В процессе изучения данного блока, вы научитесь работать с панелью управления Google AdSense, создавать, настраивать и размещать рекламные блоки на сайте.

Особое внимание уделяется именно правильному размещению рекламных блоков, наиболее удачным и эффективным позициям, настройке объявлений различного типа, в том числе и адаптивных рекламных блоков для responsive сайтов.

Кроме того, мы интегрируем в наш сайт поиск от Google AdSense, что позволит пользователям эффективно искать на сайте нужную информацию, а авторам зарабатывать дополнительные деньги на выдаче результатов с рекламными объявлениями.

Подробнее:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться


Скачать:



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню